您当前所在的位置:首页 > 网上金沙注册网站网址 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 20210703004
信件类型:
来信标题: 望江县长岭镇银杏村自来水水质太差没办法喝
来信时间: 2021-07-03
问政单位:
于 2021-07-03  望江县办理   
来信内容:
望江县长岭镇银杏村中鲁屋自来水水质太差,放出来的水是乳白色的,同时还有好多泥沙沉淀物,应该周边屋场都是这样的水质,农村里老人小孩居多,这样的水质很容易导致健康问题,这样的水老百姓是花钱买罪受,请领导们关心下农村水质问题。
回复内容
答复单位: 望江县
办理时间: 2021-07-05
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

   收到您反映问题我镇高度重视,立即安排镇分管负责人及龙山自来水厂负责人对此问题进行调查处理。
    据调查,您所反映的水质问题,因现阶段G35连接线施工经常将管道挖破,导致泥沙附着在管道内壁,而您的屋场又属于管网末梢,在水压较大的情况下会有泥沙夹杂在水中,自来水厂已安排施工队抓紧抢修并跟G35指挥部核实好管道的位置,在施工过程中尽量避免将管道挖破。另外对于水是乳白色的问题,是由于管道中的露气与空气结合产生的自然现象,待静置两三分钟水恢复清澈,对于健康无害。

根据今天上午走访情况,走访的三户人家自来水已没有您反映的有杂质浑浊的现象。
    如您还有不清楚的地方请与长岭镇党政办公室联系,联系电话:0556-7440000。


                                             长岭镇人民政府
                                           2021年7月5日

 

 

 

 


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: