您当前所在的位置:首页 > 网上金沙注册网站网址 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 20210716007
信件类型:
来信标题: 安庆小区广告已经泛滥成灾了。
来信时间: 2021-07-16
问政单位:
市政府办公室 于 2021-07-19 转  市住房城乡建设局办理   
来信内容:
自从物业管理权限下方到地方。但地方管理的不到位,城区的各大小物业公司,纷纷打起了小区门口的广告主意。把小区的大门都改成的广告区。现在在城市大街上一路看到的社区大门都是一样,广告展览区。 安庆作为文明城市,旅游城市。现在的城市面貌越来越差。几次投诉物业不顾小区门口形象做广告行为到当地管理部门,说管理不了物业的行为。物业管理办法,连管理者都不知道。请问怎么管理物业。请有关部门好好出来管理一下。请政府管理一下,还市民一个安静和谐的小区生活环境。
回复内容
答复单位: 市住房城乡建设局
办理时间: 2021-07-19
回复内容:

尊敬的来信人:您好!根据《物业管理条例》《安徽省物业管理条例》等法律法规,无禁止小区内广告或者其他相关条款;小区业主可以组织召开业主大会,制定小区《管理规约》对小区内部事务进行约束和管理。我局将进一步统筹物业管理相关工作,推动属地落实管理责任,如您有其他问题,您也可拨打局物业科0556-5701676进行咨询和反映,感谢您对我市物业管理工作的关心和支持。


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: