您当前所在的位置:首页 > 网上金沙注册网站网址 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 20210722002
信件类型:
来信标题: 违章搭建无人处理
来信时间: 2021-07-22
问政单位:
市城管局 于 2021-07-22 转  安庆经开区办理    市城管局 于 2021-07-22 转  安庆经开区办理   
来信内容:
您好 !对于之前反应的光彩三期商务区二号楼扬名眼镜违章搭建的问题, 已收到您的回复说相关职能部门已介入 ,请问是城管部门吗???城管部门7月19日就已经去看过,到今天,过去四天了 ,违章搭建已经完工?请问对于这样的违章搭建是否可以拆除?我请求得到的回复是如何处理而不是已介入,对于介入的结果我不知道如果得知,我不相信城管,但我相信政府!!!
回复内容
答复单位: 安庆经开区
办理时间: 2021-07-22
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

光彩三期管理主体为安徽南翔商业运营管理股份有限公司安庆分公司,您有相关问题可以向安徽南翔商业运营管理股份有限公司安庆分公司具体反映。

经我局路面大队向安徽南翔商业运营管理股份有限公司安庆分公司了解,前期您与被投诉人在光彩三期业主委员会提交了申请制作雨棚的报告,双方均在申请报告中签字。今年7月6日在南翔商管公司、三期业主委员会、光彩社居委等单位见证下,再次就雨棚改建进行协调,经南翔物业公司和光彩三期业主委员会同意,双方认可,且符合光彩大市场管理规范下,确定雨棚改造方案。在改造过程中南翔商管公司发现该商户未按方案,在雨棚下增设立柱。 7月20日南翔商管公司已文字通知该商户,限其7月23日前对增设立柱进行拆除。

感谢您对城市管理工作的支持与理解!

 

 

经开区城管局


答复单位: 安庆经开区
办理时间: 2021-07-22
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

光彩三期管理主体为安徽南翔商业运营管理股份有限公司安庆分公司,您有相关问题可以向安徽南翔商业运营管理股份有限公司安庆分公司具体反映。

经我局路面大队向安徽南翔商业运营管理股份有限公司安庆分公司了解,前期您与被投诉人在光彩三期业主委员会提交了申请制作雨棚的报告,双方均在申请报告中签字。今年7月6日在南翔商管公司、三期业主委员会、光彩社居委等单位见证下,再次就雨棚改建进行协调,经南翔物业公司和光彩三期业主委员会同意,双方认可,且符合光彩大市场管理规范下,确定雨棚改造方案。在改造过程中南翔商管公司发现该商户未按方案,在雨棚下增设立柱。 7月20日南翔商管公司已文字通知该商户,限其7月23日前对增设立柱进行拆除。

感谢您对城市管理工作的支持与理解!

 

 

经开区城管局


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: