您当前所在的位置: 首页> 网上金沙注册网站网址 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 20210731002
信件类型:
来信标题: 关于食堂餐饮业厨房燃料油安全环保零排放问题
来信时间: 2021-07-31
问政单位:
市政府信访局 于 2021-08-02 转 市应急局办理
来信内容:
您好,关于食堂餐饮业厨房燃料油安全环保零排放问题,经市场调查,安庆市区未通天燃气的食堂餐饮业占比很大,燃烧液化气居多,其次是甲醇和乙醇!这些安全隐患很大,而且醇基燃料燃烧后有害身体。经湖北十堰燃气事故告警,安全才是人民持续美好生活的关键!经网络调查报告,国家能源宁夏煤业20年成功产出轻质白油燃料,报告显示,此产品无色无味,明火不燃,不易燃易爆,不属危化品,燃烧很充分几乎零排放,超标达到国家环保要求!这么好的产品本着造福市民,排除安全隐患,政府部门是否大力铺设推广了
回复内容
答复单位: 市应急局
办理时间: 2021-08-02
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。您所反映的轻质白油燃料是否属于危险化学品,请与我局危险化学品安全监管科对接(联系电话:5701112);是否需要办理安全生产许可证,请与我局行政许可窗口对接(联系电话:5349701)。涉及轻质白油燃料推广,建议您向发改委或市场监管局等部门咨询。


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: