您当前所在的位置:首页 > 网上金沙注册网站网址 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 20210821001
信件类型:
来信标题: 摩托车到底走哪里 ?
来信时间: 2021-08-21
问政单位:
于 2021-08-21  安庆高新区办理   
来信内容:
进园区出入口时摩托车到底走哪里 ?
回复内容
答复单位: 安庆高新区
办理时间: 2021-08-21
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    根据交通法规,摩托车属于机动车可以走机动车道,高新区封闭化管理各出入口设置了闸杆,考虑摩托车通过闸杆时存在安全风险,一般保安会引导摩托车从非机动车车道通行。

    感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: