您当前所在的位置:首页 > 网上金沙注册网站网址 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20210826061
信件类型: 我要投诉
来信标题: 夜间大车不断建筑 影响休息
来信时间: 2021-08-26
问政单位:
市城管局 于 2021-08-27 转  宜秀区办理   
来信内容:
大龙山镇宜秀蓝湾西面一个工地 每天夜间都有大车拉东西进出,因为工地挨着居民楼,严重影响正常休息,夜间11点半以后还会继续操作,噪音非常大
回复内容
答复单位: 宜秀区
办理时间: 2021-08-30
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    宜秀区城市管理局北部新城中队到宜秀蓝湾小区周边巡查,发现该小区西边并无工地施工。新一中工地有施工行为,已告知负责人晚间施工不得超过十点。如有不清楚的地方,请联系郑小欢:17755669590。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

宜秀区城管局

2021年8月30日


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: