您当前所在的位置:首页 > 网上金沙注册网站网址 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20210829007
信件类型: 我要咨询
来信标题: 小孩上一年级年龄
来信时间: 2021-08-29
问政单位:
于 2021-08-29  大观区办理   
来信内容:
你好,如果小孩9.11日出生,开学时,差一点满6周岁,可能报名
回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2021-08-30
回复内容:

尊敬的来信人:您好!您咨询的问题,现回复如下:根据《安徽省教育厅关于做好2021年普通中小学招生入学工作的通知》(皖教基〔2021〕4 号),《安庆市教育体育局关于2021年义务教育阶段学校招生入学工作的实施意见》(宜教体发〔2021〕7 号)、《大观区2021年义务教育阶段学校招生工作实施方案》(观教体〔2021〕38 号)等文件精神,对新入学儿童年龄要求:2015年8月31日前出生,年满6周岁的儿童。学校原则上不接受未到法定入学年龄的儿童入学,若学位有空余,按出生日期排序适当放宽入学年龄,并要在校内将此类学生名单公示一周,但不得接收2015年12月31日后出生的儿童。如您还有不清楚的地方,请联系大观区教体局,联系电话:5546079。感谢您对我们工作的理解和支持。

                                                    大观区教体局
                                                   2021年8月30日


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: