您当前所在的位置:首页 > 网上金沙注册网站网址 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20210830043
信件类型: 我要咨询
来信标题: 安康码添加家庭成员
来信时间: 2021-08-30
问政单位:
于 2021-08-30  市数据资源局办理   
来信内容:
添加家庭成员后有个验证码,验证码是发给哪个手机
回复内容
答复单位: 市数据资源局
办理时间: 2021-08-31
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    添加家庭成员如因手机号码错误、空白不能接收短信验证码,可通过人工申诉进行修改,在皖事通APP“安康码”下方的“我要申诉”中选择“帮他人申诉”,填写该家庭成员的身份信息,选择输入正确的手机号,上传该家庭成员身份证或户口簿照片,提交完成待后台工作人员审核通过即可重新添加。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: