您当前所在的位置:首页 > 网上金沙注册网站网址 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20210830048
信件类型: 我要咨询
来信标题: 不显示打过的疫苗
来信时间: 2021-08-30
问政单位:
于 2021-08-30  市数据资源局办理   
来信内容:
不显示打过的疫苗怎么办
回复内容
答复单位: 市数据资源局
办理时间: 2021-08-31
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    接种完疫苗后,您可以登陆皖事通APP中的“安康码”服务,需先点击“疫苗接种查询”,再刷新二维码即可解锁“安康码”金色边框和疫苗接种针数。若完成以上操作,仍然没有疫苗接种记录,请用户先查看本人“安康码”信息如姓名、身份证号码是否有误,再联系疫苗接种点医院,核实一下数据有没有录入上传或者接种人员姓名、身份证号码、证件类型等信息是否录入错误。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: