您当前所在的位置: 首页> 网上金沙注册网站网址 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 20210902001
信件类型:
来信标题: 家乡的泥巴路什么时候能修好
来信时间: 2021-09-02
问政单位:
于 2021-09-02 桐城市办理
来信内容:
尊敬的各级政府领导: 我是安徽省桐城市挂镇村的一名村民,近期我从合肥回家,发现前几天的大雨把村中主干道的泥巴路冲出了几条沟壑,我骑着摩托车,差点摔倒。几十年来村民也一直修修补补,但一下雨就被冲坏,现在村民都骑车或开车,泥巴路实在出行不方便,还有安全隐患。 周围村庄都已经修了水泥路,我们村民组去年就写信申请了,本来期盼年底修路,但是没有申报上,村干部说明年也不一定,原因是我们村民组人口少,相比较其他村民组,我们村民组常住人口的确不多,约五百米的泥巴路上,常住人口有五户。这与牯牛背水库山里的村子比,人口还是要多。但是牯牛背水库里面就算一户人家都能修到家门口,为什么我们五户等了这么久却修不上。之前看到别的村庄都在修,我们想着肯定也能修上,结果这一片修路工程结束也没轮上,然后我们就写信申请,但结果也是遥遥无期。我感觉我生活三十年的村落被政府被国家抛弃了,想到此我真的很痛心。 下面的附件是我们村民组去年的申请信,希望国家的管理者们能够帮帮我们邱老屋的村民。
附件:
回复内容
答复单位: 桐城市
办理时间: 2021-09-02
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

收悉您的来信,范岗镇政府高度重视,立即组织人员到现场调查了解。挂镇村委会多次到邱老屋组了解道路现状,也在积极的申报该道路硬化指标,但由于上级政府未给道路扩面延伸指标,导致此条道路一直未硬化。为确保该村民组村民出行通畅,等雨季过后,将路面进行修复。并与诉求人进行了沟通,得到了他的理解。

感谢您对我们工作的支持与理解.

桐城市范岗镇人民政府

2021/9/2


留言评价
评价结果: 不满意