您当前所在的位置: 首页> 网上金沙注册网站网址 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 20210915008
信件类型:
来信标题: 瑞庆工厂不给大学生暑假工工资
来信时间: 2021-09-15
问政单位:
于 2021-09-15 桐城市办理
来信内容:
您好,自从领导上次回复我的关于工厂不给工资信件到现在,已经距离一个多月,但是桐城市吕亭镇里的瑞庆工厂,不但没有将工资发给我和我妹妹,反而还质疑我们,说我们没有证据证明上了三天班,这对我妹妹,一个没有成年的高中生来说,是一个打击,被强制加班,还没有应得的工资,也侵犯了我们的劳动成果,希望领导能帮我们这些打暑假工的学生,帮助我们得到应有的工资,谢谢
回复内容
答复单位: 桐城市
办理时间: 2021-09-17
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

您的问题已收悉,现就相关情况答复如下:

经与瑞庆公司沟通,现已解决工资拖欠问题,并于9月17日下午通过微信将工资支付于当事人,按每人每天140元结算。

感谢您对我们工作的理解和支持。

桐城市吕亭镇人民政府

2021/9/17


留言评价
评价结果: 满意