您当前所在的位置: 首页> 政民互动> sands金沙游戏官网
来信信息
信件编号: 201902107192
信件类型: 投诉
来信标题: 工农街福彩中心噪音扰民
来信时间: 2019-02-23
问政单位:
于 2019-02-23  市民政局办理
来信内容:
工农街福彩中心空调室外机以及排气扇噪音太大,严重影响楼上住户生活。请求1.检修室外机,降低噪音。(如果认为无噪音,请提供检测结果);2.搬离,消除噪音影响。
回复内容
答复单位: 市民政局
办理时间: 2019-02-25
回复内容:

尊敬的来信人:您好!首先对工农街中福在线营业厅对您的生活带来的不便表示抱歉。我局已将您的意见转达给市福彩中心,并督促市福彩中心对空调室外机和排风扇进行检修和整改,避免出现扰民问题。感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果: 不满意