您当前所在的位置: 首页> 政民互动> sands金沙游戏官网
来信信息
信件编号: 201902107200
信件类型: 咨询
来信标题: 讨薪问题
来信时间: 2019-02-24
问政单位:
于 2019-02-24  市人力资源和社会保障局办理
来信内容:
我常州人,远程在家帮老板画图,计件制,价钱老板订的。开始钱都付的后来就说款子不好收一直拖着,2018年年底结账的时候说价格改了,做活的时候他没提价格变动,年底催他结账才说。按他的算法把之前的算进去基本不差钱了。我们直接没有合同之类的证据,只有之前结账的价钱单和他给我转账的记录。还差两万三,请问我这钱能讨到么?能讨到的话在安庆找哪个部门
回复内容
答复单位: 市人力资源和社会保障局
办理时间: 2019-02-25
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

您可以向您单位所在地的劳动监察机构进行举报投诉,或向仲裁机构提起仲裁。市劳动保障监察支队电话:0556-5897023,市劳动人事争议仲裁院电话:0556-5897050。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果: