您当前所在的位置: 首页> 政民互动> sands金沙游戏官网
来信信息
信件编号: 201905110111
信件类型: 咨询
来信标题: 安九公路金堤段某路口是否设置人行横道?
来信时间: 2019-05-06
问政单位:
于 2019-05-06  望江县办理
来信内容:
安九公路金堤段(赛口卫生医院北100米)路口图片所示,目前此处现在为长方形坑,行车,行人过马路不安全,是否考虑设置人行横道?
附件:
回复内容
答复单位: 望江县
办理时间: 2019-05-07
回复内容:

网友,您好!

您咨询安九公路金堤段某路口是否设置人行横道的留言已收悉,我局高度重视,立即派专人现场调查处理,现将相关情况回复如下:

经核查:您所反映的安九公路金堤段(赛口卫生医院北100米)路口为桩号K34+100处,设计图纸中该处已设计行人过街。您反映的"长方形坑"是因施工单位正在进行主路面沥青混凝土上面层施工,此处行人过街未施工完成而形成的,待作业完成后将会消除。我局已将此情况反馈现场办及施工单位,要求施工方尽快施工,消除安全隐患,方便群众出行。由此给您带来的不便,敬请谅解!

望江县交通局

2019年57


留言评价
评价结果: 满意