您当前所在的位置: 首页> 政民互动> sands金沙游戏官网
来信信息
信件编号: 201905110119
信件类型: 投诉
来信标题: 私自安装地锁
来信时间: 2019-05-06
问政单位:
于 2019-05-06  市城市管理行政执法局办理
来信内容:

尊敬的城管局领导:

我是迎江区渡江路38号1栋的住户,上个月小区开始老旧小区改造,城管局也对小区内的违章建筑进行了拆除,老旧小区改造无论对小区环境还是出行条件都有很大的改善,可是如今小区改造未完成,又出现不文明的现象,已经有好几户人家,在准备划定停车位的位置私自安装地锁,公共位置是属于全体住户的,不是属于哪一个人的,而且长期下去,也会对邻里关系产生影响,希望城管局领导关注一下,尽快拆除这些私自安装的地锁。

附件:
回复内容
答复单位: 市城市管理行政执法局
办理时间: 2019-05-06
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

接到投诉后,我局立即组织执法人员会同新河社居委工作人员赶赴现场,并对地锁进行拆除。感谢你对城市管理工作的理解与支持!

迎江区城管执法局


附件查看:

留言评价
评价结果: 满意